zeftera.ru.

Талант года 2019

17 мая 2019 состоялся долгожданный, общегородской конкурс «Талант года». Нежинский дом культуры приветствовал в своих стенах талантливую молодежь, которая своими успехами радует не только родителей, но и родной город. Одаренные дети были награждены призами за собственные достижения в различных сферах деятельности. Кроме способных детей, награды получили и их наставники, что своими силами поддерживают и обучают подрастающее поколение.

Постоянные организаторы мероприятия, основатели Благотворительного Фонда «Копица» — Наталья Николаевна и Анатолий Александрович, которые и начали грандиозное мероприятие.

В этом году участников награждали в следующих номинациях:

«Потомок Королева» отметили конкурсантов:

Радченко Александр Игоревич – ученик I курса математического класса Нежинского лицея при Нежинском государственном университете им. Гоголя;
Глущенко Александр Владимирович – ученик I курса математического класса Нежинского лицея при Нежинском государственном университете им. Гоголя;

Номинация «Гордость Нежина»:

Детский образцовый театр эстрадной песни «VIVAT» при Нежинском доме детей и юношества;

В номинации «Гордость талантливой семьи» отметили:

Старостенко Анастасия Николаевна – воспитанница СЮТ;

Номинация «Национальный рекорд»:

Старицкая Власта Вадимовна – 11-летняя школьница, которая соткала наименьшую икону в размере 1 сантиметр;

Номинация «Уникальная ребенок»:

Кирсанова Полина — воспитанница Нежинской школы искусств;

Номинация «Целенаправленный ученик»:

Пархоменко Богдан – ученик 8-б класса общеобразовательной школы №15, воспитанник Дома детей и юношества.

В номинации «Педагог-мастер» отмечены:

Бережняк Валентина Николаевна;
Вовченко Владимир Витальевич;
Мищенко Надежда Петровна;
Колесник Елена Михайловна;
Примушко Тамара Андреевна;
Шевченко Светлана Петровна;

В номинации «Педагог-исследователь» отмечены:

Шевчук Александр Григорьевич
Сылка Оксана Ивановна;
Гинда Майя Анатольевна;
Пшеничная Светлана Анатольевна;

Номинация «Педагог-художник»:

Крапивянская Ольга Станиславовна;
Копайло Светлана Ивановна;
Бадуля Светлана Владимировна;
Беспалая Наталья Ивановна;

В номинации «Педагог-новатор» отметили:

Закалюжний Виктор Николаевич;
Даниленко Ольга Юрьевна;
Евса Екатерина Николаевна;
Ромашко Роман Алексеевич;
Шепетун Антонина Ивановна;

В номинации «Педагогический креатив» награждены:

Корень Ирина Владимировна;
Торжевський Елена Ромуальдивна;
Морозова Людмила Григорьевна;
Подшивалина Наталья Михайловна;
Ляшко Алена Владимировна;
Добрыня Оксана Викторовна;
Ухо Ирина Степановна;

Номинация «Педагог-спортсмен»:

Сыпченко Федор Степанович;
Толочко Наталия Владимировна;
Анищенко Ирина Юрьевна;
Багмут Наталья Анатольевна;

Номинация «Инициативный педагог»:

Симан Светлана Михайловна;
Карпенко Валентина Александровна;
Пузанова Лариса Александровна;
Цимбалиста Ирина Анатольевна;
Сипливець Людмила Михайловна;
Билан Николай Владимирович;
Павленко Лилия Михайловна;
Дмитренко Алла Петровна;
Кресан Алла Алексеевна;
Бабаджанян Любовь Владимировна;

В номинации «Ученический проект» были отмечены:

Гришина Анна Борисовна – ученица 10 класса Нежинской гимназии №3;
Заводовский Иван Вячеславович – ученик 9 класса Нежинской ООШ №13;
Кононець Олег Николаевич – ученик 7-А класса Нежинского учебно-воспитательного комплекса №16 «Престиж»;

Бронзовый диплом: Театральный коллектив «Dream team» Нежинского учебно-воспитательного комплекса №16 «Престиж»;
Серебряный диплом: Степаненко Назар Васильевич – ученик I курса математического класса Нежинского лицея при Нежинском государственном университете им. Гоголя;
Золотой диплом: Команда ракетомоделистов «Планета» Нежинской станции юных техников в составе Пархоменко Богдана, Петруха Антона, Скорохода Андрея, дубравные Михаила, Примушко Андрея, белым Ярослава, Ревтюх Романа;

Номинация «Хореография»:

Потлова Дарья – ученица 3 класса СОШ №4, воспитанница хореографического отдела Нежинской школы искусств, участница детского образцового ансамбля танца «Виктория»;
Боришкевич Екатерина – ученица 6 класса Нежинской детской хореографической школы, воспитанница: детского образцового ансамбля бального танца «Шанс» и детской образцовой вокальной студии «Автограф»;

Бронзовый диплом: Игнатенко Дарья – ученица 7 класса Нежинской школы №13, воспитанница образцового ансамбля «Арабеск» Дома детей и юношества;
Серебряный диплом: Нахаев Александр – ученик I курса математического класса Нежинского лицея при Нежинском государственном университете им. Гоголя;
Золотой диплом: Смоляр София – ученица 6 класса Нежинской СОШ №1, воспитанница Школы гармоничного развития «Позитивчик»;

Номинация «Физическая культура и спорт»:

Бушак Кристина Александровна – ученица 9 класса Нежинской общеобразовательной школы №5, воспитанница Нежинской комплексной детской юношеской спортивной школы;
Сушко Анастасия Романовна – ученица 9 класса СОШ №7, воспитанница Нежинской комплексной детской юношеской спортивной школы;
Черевко Анастасия Александровна – ученица 10 класса СОШ №9;
Косяк Богдан Сергеевич – ученик 6 класса Нежинской ООШ №13, воспитанник Нежинской комплексной детской юношеской спортивной школы;
Легещич Анна Александровна – ученица 9 класса СОШ №15;
Молотов Александр Сергеевич – ученик 11 класса Нежинской школы №17;
Попов Богдан Русланович – ученик 6 класса школы №9, воспитанник Нежинской детско-юношеской футбольной школы;
Паскевич Богдан Михайлович – ученик 10 класса школы №10;

Бронзовый диплом: Султанназиров Бекзод Жавлон Углы – ученик 5 класса школы №12, воспитанник Нежинской Детской юношеской спортивной школы «Спартак»;
Куц Валерия Витальевна – ученица 9 класса СОШ №17;
Серебряный диплом: Петух Наталья Анатольевна – ученица 11 класса Нежинской гимназии №3, воспитанница Нежинского Центра туризма и краеведения учащейся молодежи, кандидат в мастера спорта Украины по спортивному туризму;
Исаенко Антон Юрьевич – ученик 7 класса общеобразовательной школы №15, воспитанник Нежинской Комплексной детской юношеской спортивной школы;
Золотой диплом: Беленькая Иванна Олеговна – ученица 8 класса Нежинского учебно-воспитательного комплекса №16 «Престиж», Нежинской Комплексной детской юношеской спортивной школы;

Номинация «Юный талант»:

Падалка Владислав Александрович – ученик 4 класса Нежинского учебно-воспитательного комплекса №16 «Престиж», воспитанник Нежинской Комплексной детской юношеской спортивной школы;
Марченко Виктория Владимировна – ученица 4 класса школы №9, воспитанница Станции юных техников;
Татарин Николай Александрович – ученик 4 класса СОШ №17;
Евтеева Милана Юрьевна – ученица 1 класса СОШ №4, участница детского образцового ансамбля танца «Виктория»;

Бронзовый диплом: Труш Вероника – ученица 4 класса СОШ №10, участница эстрадно-гимнастического коллектива «Эффект»;
Серебряный диплом: Швец Владислава Александровна – ученица 3 класса Нежинской школы №1, воспитанница Нежинской детской юношеской спортивной школы «Спартак»;
Золотой диплом: Ткаченко Кирилл Владимирович – ученик 1 класса Нежинской школы №2, воспитанник Нежинской комплексной детской юношеской спортивной школы;

Номинация «Знатоки украинского слова»:

Кошевая Анастасия Сергеевна – ученица I курса лингвистического класса Нежинского лицея при Нежинском государственном университете им. Гоголя;
Кошевая Валерия Витальевна – ученица 7 класса Нежинской гимназии №3;
Клименко Анна Александровна – ученица 11 класса СОШ №7.
Породько Анна Станиславовна – ученица 8 класса общеобразовательной школы №15;
Чмелик Назарий Романович – ученик 7 класса общеобразовательной школы №4;

Бронзовый диплом: Матвийченко Ростислав Алексеевич – ученик 7 класса СОШ №2;
Серебряный диплом: Тер-Мкртчян Марине Мнацаканивна – ученица 10 класса Нежинской школы №9;
Золотой диплом: Крошка Екатерина – ученица 11 класса Нежинской ООШ №10;

Номинация «Музыка»:

Пешко Елизавета Автандиливна – ученица 6 класса Нежинской детской хореографической школы, участница детского образцового ансамбля бального танца «Шанс» и детской образцовой вокальной студии «Автограф»;
Свирина Дарья Владимировна – ученица 8 класса Нежинской детской хореографической школы, участница детского образцового ансамбля современного классического танца «Гармония»;
Дудка Ольга Дмитриевна – ученица 7 класса Нежинской детской хореографической школы, участница детского образцового ансамбля современного классического танца «Гармония»; детского образцового ансамбля народного танца «Цветы Украины», ансамбля скрипачей «Рондо»;

Бронзовый диплом: Козорезова Марина Дмитриевна – ученица 6 класса Нежинской детской музыкальной школы;
Серебряный диплом: Евтушенко Снежана Ивановна – ученица 8 класса Нежинской детской хореографической школы, участница детского образцового ансамбля современного классического танца «Гармония», детской образцовой вокальной студии «Автограф»; ансамбля скрипачей «Рондо»;
Золотой Диплом: Москаленко Герман Олегович – ученик 6 класса Нежинской детской хореографической школы;

Номинация «Точные и естественные дисциплины»:

Шевченко Анастасия Сергеевна – ученица 9 класса Нежинской общеобразовательной школы №6;
Литвиненко Илья Олегович – ученик 8 класса Нежинской общеобразовательной школы №7;
Яценко Аурика Николаевна – ученица 9 класса Нежинской школы №14;
Тихоненко Евгения Игоревна – ученица 8 класса Нежинской школы №9;
Терещенко Владислав Сергеевич – ученик 11 класса Нежинского учебно-воспитательного комплекса 16 «Престиж»;
Ярмоленко Владислав Владимирович – ученик 8 класса Нежинской общеобразовательной школы №17;
Косяк Артем Сергеевич – ученик 9 класса Нежинской школы №1;
Бувайлик Илья Владимирович – ученик 8 класса Нежинской общеобразовательной школы №10;

Бронзовый диплом: Сидоров Кирилл Валерьевич — ученик 11 класса Нежинской школы №15;
Серебряный диплом: Репа Вадим Александрович – ученик 8 класса Нежинской гимназии №3;
Золотой диплом: Кущенко Владимир Игоревич – ученик 9 класса, Нежинской гимназии №3;
Мартыненко Вадим Владимирович – ученик 9 класса, Нежинской гимназии №3;

В номинации «Гуманитарные дисциплины» отмечены:

Сватенкова Мирослава Александровна – ученица 5 класса Нежинской гимназии №3;
Сергиенко Анна Александровна – ученица 11 класса Нежинской школы №7;
Покрасен Валерия Александровна – ученица 7 класса СОШ №11;
Силивоненко Карина Викторовна – ученица 5 класса Нежинской ООШ №14;
Калюжная Дарья Витальевна – ученица 11 класса Нежинской школы №9;

Бронзовый диплом: Шевченко Максим Тарасович – учениик 8 класса Нежинской школы №10;
Серебряный диплом: Соболева Валерия Андреевна – ученица I курса Нежинского лицея при Нежинском государственном университете им. Гоголя, участница образцового ансамбля бального танца «Ритм»;
Золотой диплом: ЛАГОДНА Валерия Владимировна – ученица 9 класса школы №15, воспитанница Нежинской детской хореографической школы 8 класс, участница образцового ансамбля современного классического танца «Гармония»;

Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство»:

Жовтобрюх Дарья Алексеевна – ученица 4 класса Нежинской общеобразовательной школы №15, воспитанница Нежинского Дома детей и юношества;
Бадуля Анастасия Максимовна – ученица 3 класса Нежинской гимназии №3;
Горлушко Ирина Юрьевна – ученица 9 класса школы №5, воспитанница Нежинской школы искусств;
Река Александр Владиславович – ученик 4 класса школы №4, воспитанник Дома детей и юношества;
Шабанова Анастасия Сергеевна – ученица 4-Г класса школы №10;

Бронзовый диплом: Пехова Кристина Васильевна – воспитанница Станции юных техников;
Серебряный диплом: Большакова Елизавета Александровна – ученица 9 класса школы №7, воспитанница Нежинской школы искусств;
Золотой диплом: Тимка Анна Игоревна – воспитанница кружка «Творческая мастерская» Дома детей и юношества;

Номинация «Вокал»:

Яремчук Иван Викторович – ученик 11 класса Нежинской гимназии №3;
Пархоменко Ольга Юрьевна – 1 курс математического класса Нежинского лицея при НГУ им. Гоголя;
Ивченко Мария Геннадьевна – воспитанница Нежинского Дома детей и юношества;

Бронзовый диплом: Тронь Елизавета Сергеевна – ученица 4 класса Нежинской детской музыкальной школы;
Серебряный диплом: Коваленко Павел Михайлович – ученик 3 класса Нежинского учебно-воспитательного комплекса №16 «Престиж»;
Золотой диплом: Иващенко Изабелла Робертовна – ученица 11 класса СОШ №10;

Номинация «Гран-При городского конкурса« Рождественские краски»»:

Тимошенко Ярослава Алексеевна – воспитанница Школы Искусств;
Костенко София Владимировна – воспитанница Школы Искусств;

Номинация «Он-лайн голосования конкурсных работ« Рождественские краски»»:

Копырина Злата Владимировна – воспитанница Школы Искусств;

Пришли наградить и поддержать конкурсантов юбилейного конкурса «Талант года» почетные гости:

Мэр Анатолий Валерьевич Линник;
Народный депутат Украины Александр Михайлович Кодола;
Полковник, командир воинской части А 3160 Николай Иванович Кушнир;
Начальник управления культуры и туризма Нежинского городского совета Бассак Татьяна Федоровна;
Председатель городского совета ветеранов Величко Людмила Николаевна;
Помощник народного депутата, председатель клуба «Лига Деловая женщина» Тамара Михайловна Стратилат;
Частный предприниматель, директор ресторана «Соло» Соловей Марина Михайловна;
Заслуженный работник сельского хозяйства Украины, Почетного гражданина Конотопского района, кандидат сельскохозяйственных наук Филев Вячеслав Васильевич;
Заместитель начальника управления образования Нежинского городского совета Пономаренко Надежда Алексеевна;
Начальник управления образования Нежинского городского совета Крапивянского Станислав Николаевич;
Первый заместитель городского головы Григорий Николаевич Олейник;
Директор Нежинской детской хореографической школы Тимошенко Галина Львовна;
Командир специального авиационного отряда оперативно-спасательной службы гражданской защиты, полковник, депутат Нежинского городского совета Иван Николаевич Коробка;
Депутат Нежинского городского совета Шалай Александр Витальевич;
Советник председателя Черниговского областного совета, доктор исторических наук Наконенко Дмитрий Николаевич;
Украинский хоровой дирижер, ученый, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, профессор, народный артист Украины, член Национального всеукраинского музыкального союза, академик Национальной академии искусств Украины Рожок Владимир Иванович;
Директор Агропредприятия ООО «УкрАгроРозвиток» Снисаренко Василий Николаевич;
Ректор Нежинского государственного университета им. Николая Гоголя Александр Григорьевич Самойленко;
Художница, народная мастерица м. Нежина, преподавателя Нежинской школы искусств при Нежинском колледже культуры и искусств им. М. Заньковецкой, Человека года -2018 Петренко Юлия Николаевна;
Заслуженный артист Украины Дмитрий Андриец;
Заместитель городского головы Алексеенко Игорь Владимирович;

На протяжении всего вечера зрителей радовали выступления творческих и талантливых коллективов:

Нежинская детская хореографическая школа образцовый ансамбль «Шанс».
Нежинская детская хореографическая школа ансамбль «Astrum».
Детский образцовый театр эстрадной песни «VIVAT» при Нежинском доме детей и юношества.
Образцовый ансамбль классического танца «Гармония» Нежинской детской хореографической школы.
Ансамбль танца «Flep-step» Нежинской детской школы искусств.
Вокальный квартет музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования «Оберег».
Выпускница Школы гармоничного развития «Позитивчик» София Смоляр.
Детский образцовый ансамбль бального танца «Ритм».
Участники народного ансамбля танца «Подольская радуга» городского Дома культуры.
Вокальный ансамбль «Феерия» Дома детей и юношества.

Изюминкой праздника стал Заслуженный артист Украины Дмитрий Андриец, который своими песнями поздравил всех конкурсантов и гостей. Завершилося грандиозное мероприятие вручением памятных призов в виде мягких подушек для «Золотого Фонда». Слова приветствия и благодарности выразили основатели Благотворительного Фонда «Копица» и организаторы конкурса «Талант года» — Наталья Николаевна и Анатолий Александрович.

После приятных слов и пожеланий состоялся шаропад и фейерверк.

Бoльше фото…